«Укрбуд» будет устанавливать в новых жилых комплексах почтоматы от Poshta.ua

23.07.2015
2703

korrespondent.net

Украинская государственная строительная корпорация «Укрбуд» будет устанавливать в своих жилых комплексах почтоматы

Провайдером услуги выступит украинский сервис почтоматов Poshta.ua. Терминалы Poshta.ua предназначены для автоматизированной доставки товаров из интернет-магазинов и посылок, а также для приобретения товаров непосредственно в терминале. Получатель может оплатить и забрать доставку товара в удобное время, не подстраиваясь к графику работы курьерской службы. Кроме того, в почтоматах можно выполнять ряд финансовых операций: оплатить коммунальные услуги, мобильную и интернет-связь, осуществить переводы, пополнить банковскую карту и другие.

«Мы идем в ногу со временем, поддерживаем новые прогрессивные технологии и инновационные подходы, которые позволяют улучшать жизнь киевлян, делать ее комфортной. Новым шагом в создании благоприятных условий проживания станет совместный с компанией Poshta.ua проект по установке в жилых комплексах почтоматов», — говорит президент Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд» Максим Микитась.

В ближайшее время почтоматы будут установлены в трех жилых комплексах — ЖК «Березки» в Вышгороде, ЖК «Лесной» и «Садовый» в Киеве. В планах — установка почтоматов в каждом новом жилом комплексе «Укрбуда».

«Почтоматы — современные технологии, делающие жизнь людей намного удобнее. С помощью терминалов можно получать доставку из интернет-магазинов, корреспонденцию, оплачивать услуги, покупать товары и проводить ряд финансовых операций, при этом услуги доступны круглосуточно, что очень удобно. Подобные сети успешно зарекомендовали себя за рубежом. Поэтому мы убеждены, что киевляне быстро оценят удобство и комфорт почтоматов в жилых комплексах «Укрбуда», — отметил Андрей Полянский, руководитель проекта Poshta.ua.

Почтоматы Poshta.ua уже установлены в ряде столичных торговых центров и супермаркетов.

На сегодняшний день «Укрбуд» ведет строительство нескольких десятков жилых объектов в Киеве. В 2014 году «Укрбуд» ввел в эксплуатацию 210 000 кв. м жилья в столице. Также удалось закончить несколько долгостроев, от которых отказались другие застройщики. Приоритетная задача на 2015 год — не снижать темпов строительства и продолжать держать невысокие цены на жилье. В планах — сдать 500 000 кв. м.

/Poshta.ua — украинский сервис почтоматов — терминалов автоматизированной доставки, запущенный в марте 2015 года совместно с компанией Meest Express. На данный момент почтоматы Poshta.ua установлены в ряде столичных торговых центров и супермаркетов./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.