Украинские логисты начали сотрудничество с крупнейшей e-commerce платформой в Казахстане

06.08.2020
5477
PR-Матеріал

Украинская группа логистических компаний ZAMMLER открыла еще одно международное представительство - в Республике Казахстан (также представительства компании работают в Польше и Китае). Компания стала логистическим партнером Магазина на Kaspi.kz.


 

Компания обеспечивает доставку заказов из Магазина на Kaspi.kz в сортировочный центр ZAMMLER, где товары готовят к отправке через других логистических партнеров всеми регионами Республики. Под крышей складского комплекса расположены мини-подразделения ведущих курьерских компаний Казахстана, которые занимаются доставкой заказов до конечных покупателей.

Сейчас представительства украинской компании работают в городах Алматы и Шымкенте, среди ближайших планов – открытие в г. Нур-Султан.

В Kaspi.kz отмечают, что постоянно увеличивают ассортимент, добавляют новых партнеров и расширяют сервис доставки на всю страну. С начала года количество заказов выросло на 116% или более чем в 2 раза в сравнении с прошлым годом. Сейчас Kaspi.kz сотрудничает с шестью ведущими курьерскими компаниями, среди которых и украинская компания ZAMMLER, уже зарекомендовавшая себя как надежный партнёр. 

"Представительство в Казахстане начало работу в начале марта. Сейчас мы уже прошли самый сложный период запуска, настройки всех процессов и вышли на ожидаемый результат. ZAMMLER в Казахстане оперирует двумя складскими комплексами общей площадью 1610 м². Работу обеспечивают 40 человек персонала, автопарк насчитывает 11 автомобилей. Останавливаться на этих показателях мы не намерены, ведь видим и заинтересованность клиента, и перспективы рынка для дальнейшего расширения", – комментирует Виктор Шевченко, генеральный директор группы логистических компаний ZAMMLER.

Представительство ZAMMLER в Казахстане открылось в разгар эпидемии COVID-19, что внесло свои коррективы: пришлось принимать дополнительные меры безопасности, тщательно прогнозировать расходы, адаптироваться к новым требованиям документооборота, совершенствовать IT-процессы. Успешно стартовать в довольно короткий строк удалось благодаря использованию в работе новейших технологий, готовности клиента к тесному взаимодействию с логистическим провайдером, а также - правильные управленческие решения и профессионализму команды. 

 

ZAMMLER GROUP – группа логистических компаний, которые представлены разветвленной сетью представительств (Китай, Польша, Казахстан) и партнеров. Компании группы обеспечивают все виды логистических услуг для В2В сегмента. ZAMMLER GROUP сотрудничает с более чем 200 агентами по всему миру, имеет собственный автопарк в Европе и Украине. 90% клиентского портфеля ZAMMLER - международные компании с мировыми именами. Группа компаний оперирует складскими комплексами площадью более 60 тыс. м² (данные по состоянию на начало 2020), среди которых новейшие склады класса А. Предоставляя все виды логистических услуг, ZAMMLER применяет единый стандарт качества и технологий обслуживания клиентов.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.