Смартфоны составили почти 67% трафика на сайтах фешн-ритейлеров

16.12.2019
1516

Luth Research

Согласно отчету платформы персонализации искусственного интеллекта Nosto, показатель конверсии с мобильных телефонов вырос на 53% по сравнению с праздничным сезоном 2018 года. Покупки с помощью мобильного телефона составили почти 67% трафика на сайтах фешн-ритейлеров. С них же было совершено 52% покупок, пишет Retail Dive.


После мобильных телефонов пользователи чаще всего заходили на сайты с компьютеров – 27% трафика, а с планшетов – всего 4%. Больше всего покупок было также совершено со смартфонов, а затем – с компьютеров. Однако, наивысшую среднюю стоимость заказа на сайтах фешн-ритейлеров совершали пользователи ПК – $107,16. Средний чек пользователей планшетов составил $101,72, а с мобильного телефона – $97,71.

По прогнозу аналитиков покупки с мобильного телефона станут решающим элементом этого сезона праздников. В отчете компании по маркетинговым технологиям BounceX прогнозировалось, что потребители будут чаще совершать покупки на мобильных устройствах, чем с компьютеров, а в другом отчете от BillTrust указано, что более половины покупателей планируют совершать покупки с помощью мобильных устройств для подарков в этом году.

По данным Salesforce мобильные заказы выросли на 35% в этом году. Из более чем $900 млн, заработанных продавцами Shopify, 69% покупок были сделаны с мобильных устройств, а оставшиеся 31% – с компьютеров.

Источник: Retail Dive

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.