Google начнет присваивать "позорные" значки сайтам, которые медленно грузятся в Chrome

12.11.2019
1194

Engadget

Google будет маркировать сайты, которые долго загружаются и присваивать им специальные "позорные" значки пишет The Verge. О планах компании стало известно на саммите Chrome Dev в Сан-Франциско. На данный момент неясно, когда именно появится система присваивания значков скорости. 


"В будущем Chrome сможет определять сайты, которые обычно загружаются быстро или медленно для пользователей определенными значками", – объясняется в блоге команды Chrome. "Они могут быть различных форм. Мы планируем поэкспериментировать с различными вариантами, чтобы определить наиболее подходящие для наших пользователей".

Команда Chrome также изучает возможности выявления сайтов, которые будут загружаться медленно в зависимости от аппаратного обеспечения устройства или сетевого подключения.

Помимо этого, Google может добавить специальный индикатор загрузки. Он будет зеленым, если сайт загружается быстро и красным – если медленно. "Мы разрабатываем значки скорости в тесном сотрудничестве с другими командами, которые исследуют вопрос качества рекламы в Google", – объясняет команда Chrome. 

Источник: The Verge

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.