Регуляторная служба опубликовала план проверок на 2020 год. Как узнать о проверках

22.10.2019
2584

ysia

Государственная регуляторная служба опубликовала проект комплексных проверок на 2020 год, пишет издание "Экономическая правда". В следующем году органы проверят более 32 000 компаний.


Плановые проверки госорганы проводят в соответствии с годовыми планами, которые утверждаются органом государственного контроля, напоминают в Госрегуляторной службе.

Основанием для проведения в отношении такой компании комплексной плановой проверки является внесение одного и того же предприятия в планы проверок различных госорганов.

Субъект хозяйствования имеет право отказаться от проведения государственного контроля написав письменное заявление в Государственную регуляторную службу до 15 ноября 2019 года.

Портал AIN подготовил инструкцию как узнать о проверках:

  1. Зайти на «Инспекционный портал».
  2. Ввести название компании или код ЕГРПОУ.
  3. Можно отфильтровать по контролирующему органу, дате и другим параметрам или оставить эти поля пустым.

Среди того, что не удастся найти на портале – проверки Госслужбы по вопросам труда. Ее инспекторы не обязаны уведомлять о посещении заранее, пишет delo.ua.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.