Исследование: 59% покупателей беспокоятся о безопасности платежей при совершении покупок в интернете

19.09.2019
1853

Instagram

Количество покупок, совершаемых через социальные сети, сильно увеличилось за последние годы. Instagram, начал развиваться как торговая площадка для брендов, с введением возможности покупки через приложение. А Facebook запустил собственный маркетплейс. Покупка в социальных сетях и в интернете в целом, стала удобной опцией для потребителей. В тоже время, они беспокоятся о безопасности совершения таких покупок.


В частности:

- 59% покупателей беспокоятся о безопасности платежей при совершении покупок в интернете;

- 90% покупателей беспокоит безопасность совершение покупок через социальные сети;

- 56%  беспокоит качество товара продаваемого в интернете;

- 55% – о сохранности личных данных;

- 47% — боятся, что приобретут фейковый товар.

Таковы данные исследования аналитической фирмы MarkMonitor.

"Поскольку все больше людей используют социальные сети и интерес к ним как к каналу покупок растет, количество транзакций в будущем, вероятно, возрастет", –  говорит вице-президент по маркетингу MarkMonitor Крисси Джеймисон.

По данным GlobalWebIndex 54% пользователей используют социальные сети для поиска товара. По данным Deutsche Bank, к 2021 году покупки в Instagram могут достичь $10 млрд. В свою очередь, в Instagram заявляют, что 80% пользователей приложения подписаны на бизнес-аккаунты. Более 130 млн пользователей каждый месяц нажимают на пост, для того чтобы увидеть shopping tag.

Несмотря на обеспокоенность пользователей, по данным исследования 30% заявили, что им удобно использовать свои кредитные карты для совершения покупок в социальных сетях, а 66% – что доверяют информации, отображаемой на сайтах магазинов в социальных сетях.

Респонденты также говорят, что им удобнее покупать одежду, электронику и декор для дома через социальные сети, но при этом скептически относятся к покупке ювелирных изделий, товаров для отдыха и товаров для здоровья.

Источник:Charged RetailCNN

Перевод: Людмила Будина

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.