Продажи через мессенджеры, блоги, сообщества и Youtube в Украине в I полугодии 2019 года составили $3 млн – данные Admitad

02.08.2019
2092

Marketing Land

По данным партнерской сети Admitad, за первое полугодие 2019 года продажи через новые каналы трафика (блоги, каналы в мессенджерах, сообщества в соцсетях и Youtube) в Украине выросли на 39%, по сравнению со вторым полугодием 2018 года. Продажи через эти каналы составляют $3 млн. Выводы сделаны на основе предоставленных данных от рекламодателей в Украине. 


По словам Country Manager Admitad Ukraine Александра Кривошеева, рост продаж через новые каналы трафика связан с тем, что пользователи больше доверяют мнению и рекомендациям микроблогеров и инфлюенсеров, чем традиционным рекламным форматам.

Продажи через мессенджеры за последние пол года в Украине выросли на 118% по сравнению c аналогичным периодом – до $300 000. Количество онлайн-заказов за полгода с блогов и других площадок также выросло и достигло $230 000.

Общемировой рост продаж через блоги, каналы в мессенджерах, сообщества в соцсетях, популярные аккаунты в Instagram и Youtube опережают по росту украинские показатели. Оборот рекламодателей в мире благодаря новым каналам трафика увеличился более чем в 3 раза – на 234%, а количество заказов – на 114%, более чем в два раза.  

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.