IKEA откроет магазин в Украине до конца 2019 года

13.06.2019
3764

6sqft

Мебельный ритейлер IKEA планирует открыть свой первый магазин в Киеве до конца года, ответили на запрос Retailers в пресс-службе сети. Торговая точка будет работать в формате city store. В марте в IKEA заявляли, что торговые точки будут открыты "в ближайшее время".


Изначально первый магазин на 4 000 кв.м. в Украине в новом для сети формате city store IKEA планировала открыть в  ТРЦ Ocean Mall, запуск которого был запланирован на сентябрь. Однако в марте этого года в сети заявили, что открытие магазина откладывается из-за задержки строительства объекта. "В связи с задержкой строительства и получения разрешений ТРЦ Ocean Mall компания рассматривает альтернативные опции, которые позволят ей выйти на украинский рынок в ближайшее время", – отмечали тогда в IKEA. В связи с этим мебельный ритейлер начал искать четыре площади под небольшие магазины (около 500 кв.м.), сообщало издание Liga.net со ссылкой на данные консалтинговой компании UTG.

Сегодня в IKEA сообщили, что "компания планирует открыть свой первый магазин в Киеве до конца 2019 года". "Как сообщалось ранее, первый магазин ІКЕА в украинской столице будет открыт в новом формате city store. Вместе с ним будет запущена электронная коммерция", – уточнили в компании. Также в компании рассчитывают "с расширением продаж открывать пункты выдачи заказанных товаров", которые не станут заменой для магазинов городского формата.

Автор: Людмила Будина 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.