Business Insider: Ресторанные сети тратят миллионы на запрет пластиковых трубочек в своих ресторанах

08.04.2019
1562

FASHION Magazine

Поколение Z поддерживает запрет пластиковых трубочек в заведениях, согласно опросу Business Insider. Издание опросило более 1800 американцев в возрасте от 13 до 21 года, чтобы выяснить, что они думают о ресторанах, использующих подобный метод обеспечения устойчивого развития.


Почти 75% респондентов ответили нейтрально или посчитали, что для бизнеса важно запретить пластиковые трубочки. Это означает, что в будущем меры по обеспечению устойчивости могут стать одним из путей для сетей ресторанов завоевать экологически сознательных молодых посетителей.

В 2016 году около 643 000 трубочек было собрано на пляжах и прибрежных частях по всему миру. В 2018 году Калифорния стала первым штатом, в котором был введен запрет на использование пластиковых трубочек в ресторанах, при условии, что клиенты все еще имеют  возможность получить их по желанию. Крупные сети, такие как McDonald's и Starbucks, недавно вложили $5 и $10 млрд соответственно, в разработку полностью перерабатываемого стакана.

Однако запрет негативно приняли люди с ограниченными возможностями, которые используют пластиковые трубочки для питья. Другие жалобы о запрете были гораздо менее обоснованными. В январе в США мужчина предположительно напал на сотрудника McDonald's, потому что был расстроен отсутствием пластиковых трубочек в ресторане.

Источник: Business Insider

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.