В январе 2015 года розничные продажи в США снизились на 0,8%

13.02.2015
1920

txt.newsru.co.il

Розничные продажи в США в январе 2015 года снизились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их снижение составило 0,9%. Об этом пишет «Финмаркет» со ссылкой на данные министерства торговли страны

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали уменьшения всего на 0,4%.

Снижение показателя по итогам двух месяцев подряд последний раз отмечалось в 2012 г. и может говорить о том, что повышение потребительских расходов, на долю которых приходится основная часть ВВП США, может замедлиться в нынешнем году после сильного подъема во втором полугодии 2014 г.

Падение продаж в прошлом месяце было отмечено в 6 из 13 основных категорий розничных товаров.

Розничные продажи без учета автомобилей упали на 0,9%, причем негативная динамика показателя фиксируется второй месяц подряд. При этом эксперты ожидали снижения на 0,5%.

В то же время розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая контрольная группа — показатель, используемый для расчета ВВП США) увеличились в январе 2015 г. на 0,1% при ожидавшемся повышении на 0,4%. В декабре этот индикатор опустился на 0,3%, а не на 0,4%, как было объявлено ранее.

Источник: retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.