Одесский ресторатор Алекс Купер совместно с сетью La famiglia откроет в Киеве фуд-маркет

20.12.2018
4485

Фото: Алекс Купер

Основатель Городского рынка еды в Одессе Алекс Купер анонсировал у себя на странице в Facebook, что в центре Киева откроется Kyiv Food Market. Это совместный проект его компании "Люди Купера" и сети ресторанов в Киеве La famiglia. Топ-менеджер одной из консалтинговой компании рассказал Retailers, что La famiglia принадлежит Михаилу Белину, который когда-то развивал рестораны "Козырной карты".


Фуд-маркет разместится на площади 2000 кв. м. в центре Киева в здании постройки 1801 года. В фуд-маркете будет работать 25 лучших ресторанных проектов Украины, отметил Купер.

“Я не знаю, как обозначить масштабы ответственности, которую на меня возлагает решение открыть рынок еды в Киеве. Скажу только, что это, вероятно, самый сложный проект за всю мою карьеру в ресторанной индустрии. Я готовился к этому рывку пять лет”, – написал Купер.

У Алекса Купера есть опыт открытия подобных пространств. Летом прошлого года в Одессе начал работать гастромаркет – Городской рынок еды, где работает 19 ресторанов.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.