Walmart может обойти Apple и стать третьим крупнейшим онлайн-ритейлером в США в этом году

26.11.2018
2233

Фото: krbe.com

Согласно последнему прогнозу в ритейле аналитической фирмы eMarketer, по итогам этого года у Walmart есть все шансы впервые сместить Apple и войти в тройку лидеров на рынке e-commerce США. Эксперты подсчитали, что доля Walmart в онлайне может достичь 4%, что будет всего на 0,1 п.п. больше, чем у Apple.


Важно отметить, что Walmart является одним из самых быстрорастущих бизнесов электронной коммерции. В этом году его продажи онлайн вырастут на 39,4%, прогнозируют эксперты eMarketer. "В последнее время работа в области электронной коммерции Walmart происходит по всем фронтам. Ритейл-гигант пытается привлечь более молодых и богатых покупателей", – сказал главный аналитик eMarketer Эндрю Липсман. Больше всего Walmart удалось преуспеть в онлайн-продуктовом бизнесом, чему в значительной степени способствует массовое использование потребителями опции click and collect.

По данным eMarketer, в 2018 году вся электронная торговля в США вырастет на 16% и достигнет $525,69 млрд и, таким образом, составит 9,8% от общего объема розничных продаж в стране.

Перевод: Людмила Будина

Источник: emarketer.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.