Киберполиция заблокирвала сайт eurobook.com.ua за нарушение авторских прав

27.07.2018
1974

facebook.com

Работники Киевского управления Департамента киберполиции Национальной заблокировали деятельность онлайн-магазина eurobook.com.ua. Информация об этом появилась на странице Facebook департамента. Под видом оригинальной продукции на сайте сбывали учебники известных британских издательств по изучению иностранных языков, что нарушает права правообладателей.  


Интернет-магазин eurobook.com.ua начал работать в январе 2018 года. С его помощью злоумышленники сбывали поддельные британские учебники по сниженной цене, утверждают в департаменте. Предварительно установлено, что изготовление таких учебников происходило на подпольном цехе, размещенном за рубежом. Только в 2018 году нарушители успели продать почти тысячу экземпляров учебников с оптическими носителями, идущими в комплекте с ними. Предварительная сумма ущерба, нанесенного правообладателям, достигает более 300 000 гривен.

Источник фото: facebook.com

Источник: facebook.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.