Starbucks на день закроет более 8 000 кофеен в США из-за инцидента произошедшего в одной из кофеен в Филадельфии

18.04.2018
2170

antikor.com.ua

Сеть Starbucks в конце мая временно прекратит работу более чем 8000 своих кофеен, расположенных в США, чтобы провести инструктаж персонала на тему недопустимости расовых предрассудков, сообщает BBC

Ранее компании пришлось принести извинения за случившийся на прошлой неделе инцидент в одном из заведений Starbucks в Филадельфии. Работники кафе вызвали полицию, чтобы выпроводить двух чернокожих мужчин, которые в ожидании своего товарища сидели за столиком, не сделав заказа.

В итоге полиция доставила мужчин в наручниках в участок, но какие-либо обвинения им предъявлены не были.

После этого случая начали звучать призывы бойкотировать Starbucks. Глава компании Кевин Джонсон заявил, что он пытается понять, что в фирме пошло не так и как это можно исправить.

Он рассказал, что последние несколько дней провел в Филадельфии, где встретился с двумя выдворенными из кафе мужчинами.

В совместном заявлении их адвокатов и компании говорится, что разговор получился конструктивным.

Джонсон извинился от лица компании и поднял вопрос о том, как этот неприятный инцидент может послужить инструментом для позитивных изменений в обществе, говорится в сообщении.

Все кофейни и офисы Starbucks в США 29 мая будут закрыты. Инструктаж пройдут 175 000 сотрудников. Также он станет обязательным для всех, кто в будущем будет устраиваться на работу в компании.

Источник: Liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.