«Эпицентр К» намерен купить нефтебазу у «Галнафтогаза»

07.03.2018
2047

http://firma-nika.ru

ООО «Эпицентр К» (Киев), развивающее в Украине сеть одноименных торговых центров, намерено купить нефтебазу у концерна «Галнафтогаз» (Киев), сообщается на сайте Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

По данным пресс-службы ведомства, на заседании 12 марта АМКУ рассмотрит вопрос о том, необходимо ли оформлять разрешение антимонопольного регулятора на такую куплю-продажу.

Как сообщалось, в странах Европы реализацией нефтепродуктов занимаются, в частности, сети супермаркетов Tesco, «Ашан». В прошлом году на парковках торговых центров «Ашан» в Украине начала разворачивать свои автоматические контейнерные АЗС компания SC Formula.

/«Эпицентр К» оперирует сетью гипермаркетов, мажоритарными собственниками компании являются Александр и Галина Гереги.

Концерн «Галнафтогаз» управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине. В его состав входит около 440 АЗК, большинство — под брендом «ОККО». Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.