Объем рынка бытовой техники и электроники за пять месяцев этого года составил 18 млрд грн

14.07.2015
2666

marketing.rbc.ru

Rozetka.UA, «Фокстрот», «Эльдорадо», Comfy, «Алло» и «Эпицентр» суммарно контролируют около 45% украинского рынка бытовой техники и электроники (БТиЭ)

Объем рынка БТиЭ за пять месяцев этого года, по информации руководителя группы управления ассортиментом сети «Эльдорадо» Вячеслава Склонного, составил около 18 млрд грн. «Цены у всех крупных игроков сейчас идентичны», — замечает эксперт и добавляет, что конкуренция между основными операторами сейчас ведется за счет специальных акций, подарков и пр.

Сам рынок БТиЭ демонстрирует неплохие результаты. Вячеслав Склонный говорит, что с января по май в денежном выражении в гривне рынок даже вырос на 6%, а в количественном — сократился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «По прогнозам, в этом году его объем составит 60 млрд грн, тогда как в 2014-м — 48 млрд грн», — поясняет эксперт.

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.