IKEA намерена в течение 2 лет открыть первый магазин в Киеве

19.12.2017
2636

kyivpost.com

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA изучает украинский рынок и намерена в течение двух лет открыть первый объект в Киеве, говорится в официальном заявлении компании, сообщает "Интерфакс-Украина"

«На данный момент IKEA подыскивает наиболее приемлемую бизнес-модель, которая позволила бы реализовать планы в Киеве в течение ближайших одного-двух лет. Решение о дальнейших шагах будет принято исходя из результатов исследования рынка и предпочтений украинских потребителей», — говорится в документе.

Согласно ему, развитием сети в Украине будет заниматься «IKEA Юго-Восточная Европа», являющаяся частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

«Мы идем в Украину с видением того, как изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Наша компания представит в Украине широкий выбор доступных товаров для дома, чтобы удовлетворить высокий спрос со стороны потребителей», — цитируется в сообщении менеджер по продажам «IKEA Юго-Восточная Европа» Стефан Вановербеке.

/Шведская IKEA — одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Собственниками IKEA Group является INGKA Holding B.V. и подконтрольные ему структуры. IKEA Group является крупнейшим в мире ритейлером товаров для дома с 361 магазином в 29 странах мира./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.