Появилась умная денежная карта Apple Pay для детей

30.06.2017
2466

ABC News - Go.com

Специальную дебетовую карту для детей выпустил сервис Greenlight, который позволяет семьям отслеживать и контролировать, как и где дети могут тратить деньги. Начиная с сегодняшнего дня смарт дебетовая карта Greenlight для детей будет также работать с Apple Pay, передает 9to5mac

«Хранящиеся на карте деньги делятся на две категории: те, которые можно потратить где угодно, и те, которые можно тратить только в магазинах, заблаговременно одобренных вами. Это траты на основе разрешения, своеобразный «зеленый свет» — так в Greenlight описывают ITS смарт дебетовой карты для детей. 

Когда карта используется без разрешения или расходы превышают лимит, запрос о покупке отклоняется, о чем отсылается уведомление семье. Также дети могут отслеживать свою покупательную способность в собственных приложениях.

Начиная с сегодняшнего дня эти дебетовые карты могут быть использованы в 120 странах по всему миру после обработки транзакций в США. Также Greenlight обратилась за поддержкой к Apple Pay для детей с просьбой добавить дебетовую карту в сервисы Wallet от Apple на iPhone, IPAD, Apple Watch и Mac.

«Старшеклассники часто посещают другие страны в рамках программ обмена для изучения иностранных языков, и многие семьи проводят отпуск за границей, поэтому мы даем клиентам возможность использовать наши карты во всем мире, — сказал Тим Шихан, генеральный директор и соучредитель компании Greenlight Financial Technology, Inc. — Молодежь вводит тенденцию оплаты с помощью своих мобильных телефонов, поэтому мы рады позволить компании Apple работать с клиентами Greenligh».

Перевод: Валерия Дорош

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.