IKEA приостановила продажу мебели и техники в России

18.12.2014
2402

lifenews.ru

Компания IKEA приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники в России до 20 декабря, сообщается на сайте ритейлера.

Решение принято из-за большого количества заказов, находящихся в обработке. На сайте напоминают, что компания начала постепенно менять цены на свои товары, но обещают, что IKEA будет «обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров».

В гипермаркетах IKEA 17 декабря был зафиксирован ажиотажный спрос на товары. В  тот же день компания предупредила, что вынуждена остановить продажу крупногабаритной мебели и предложила всем забронировавшим такие покупки выкупить их в январе.

В начале ноября в IKEA заверяли, что не собираются менять цены на товары в каталоге и оставят их неизменными до выхода следующего каталога 8 июня 2015 года. При этом в компании признали, что колебания курса рубля могут оказать существенное влияние на финансовое положение ритейлера.

В начале декабря IKEA заявила, что все-таки поднимет цены из-за роста цен на сырье и валютного фактора, несмотря на то, что 60 процентов ее продукции производится в России. В середине месяца компания объявила о росте цен на гардеробы, кухни и системы хранения. «Могу лишь сказать, что это небольшое повышение», — сказала руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России Мария Тихонова.  

Источник: snob.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.