Владелец «Эльдорадо» и ТРЦ «Гулливер» нанес банковскому сектору убытки на 23 миллиарда гривен — НБУ

24.10.2016
2579

Владелец банка Михайловский, бизнесмен Виктор Полищук, не возвращает банкам Украины более 23 млрд гривен кредитов, среди которых 1,3 млрд кредита в своем банке Михайловский. Об этом пишет НВ Бизнес со ссылкой на соответствующее сообщение Нацбанка

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что Фонд гарантирования уже направил 3,2 тыс. заявлений в правоохранительные органы относительно собственников банков-банкротов на общую сумму 248 млрд гривен.

Сейчас регулятор рассчитывает на привлечение к ответственности бывшего владельца банка, сети по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» и ТРЦ «Гулливер» Виктора Полищука.

Похожую инфографику Нацбанк уже готовил в отношении Олега Бахматюка, который, по подсчетам регулятора, задолжал банковской системе 38 млрд гривен.

Ранее Валерия Гонтарева пообещала дать информацию, какие в выведенных банках сидят олигархи, и в которых еще их интерес.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.