Hermès приобрел миноритарную долю в производителе обуви и аксессуаров Pierre Hardy

13.07.2016
2231

retaildesignblog.net

Французский производитель роскоши Hermès приобрел миноритарную долю в производителе обуви и аксессуаров Pierre Hardy, об этом сообщает rns.online со ссылкой на пресс-службу компании

Сумма сделки не раскрывалась. Приобретение поможет укрепить связи с основателем и креативным директором Pierre Hardy Пьером Арди, которые также разрабатывает коллекции обуви и ювелирных украшений для Hermès.

«С приобретением миноритарного пакета акций компании, Hermès укрепляет свои связи с дизайнером», — говорится в сообщении.

Компания Hermès была основана Тьерри Эрмеcом в 1837 году, который создал шорную мастерскую и начал производить упряжки и седла. В настоящее время Hermès занимается дизайном, производством и продажей предметов роскоши. Компания специализируется на изделиях из кожи, шелка, текстильных товарах, а также парфюмерии, часах, обуви, одежде и аксессуарах.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.