IKEA отзывает 1,7 млн комодов в Китае

13.07.2016
1633

reactor.inform.kz

Шведская компания IKEA начала отзыв с китайского рынка 1,66 млн комодов, которые могут представлять опасность для детей. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

Подлежащая отзыву продукция была произведена в течение 1999–2016 годов, в том числе за рубежом, сообщило Главное государственное управление технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР.

Если эти комоды не прикрепить к стене, они могут опрокинуться и привести к гибели или ранениям детей. При возврате комодов покупателям возместят их стоимость в полном размере. Тем, кто решит зафиксировать комоды, компания предоставит услуги по бесплатному монтажу и необходимые детали, сообщает агентство «Синьхуа».

Как сообщалось ранее, в период с 1989 года по февраль 2016 года по крайней мере 36 детей пострадали и 6 детей погибли из-за падения комодов IKEA, которые не были прикреплены к стене, свидетельствуют данные Комиссии по безопасности потребительских товаров США.

В связи с этим IKEA запустила кампанию по отзыву с рынков 29 млн предметов мебели, изготовленных с 2002 по 2016 год.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.