ЕБРР намерен организовать в Украине сеть из 15 офисов по поддержке малого и среднего бизнеса

13.07.2016
2046

newsroom.kh.ua

Офисы будут размещены таким образом, чтобы бизнесмен из любого места в Украине смог за 1–1,5 часа до них добраться и получить квалифицированную консультацию у специалистов. Об этом пишет «УНИАН»

Ключевой кредитор Украины Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен организовать на базе существующих бизнес-организаций 15 региональных офисов по поддержке развития малого и среднего бизнеса в нашей стране, сообщила на форуме представитель ЕБРР Екатерина Ригг.

«Мы хотим открыть центры поддержки бизнеса. Наша задача найти партнеров в регионах и усилить эти организации теми знаниями, которые имеет наша структура», — сказала она, добавив, что в течение следующих двух недель ЕБРР объявит тендеры на поиск организаций, на базе которых можно будет открыть данные офисы. Ригг также сообщила, что ЕБРР проведет в Киеве, Львове, Харькове и Одессе встречи с бизнес-организациями, на которых презентует необходимые критерии для участия в тендере и расскажет о функциях, которые будут выполнять центры поддержки бизнеса.

По словам Ригг, офисы будут размещены таким образом, чтобы бизнесмен из любого места в Украине смог за 1–1,5 часа до них добраться и получить квалифицированную консультацию у специалистов. При этом центры поддержки бизнеса будут предоставлять помощь любому обратившемуся, независимо от места его регистрации.

Как сообщал УНИАН, Европейский Союз и ЕБРР подписали соглашение о выделении EUR 28 млн в рамках программы EU4Business на консультационную, информационную и учебную поддержку украинского малого и среднего бизнеса. Украина присоединилась к европейской программе поддержки малого и среднего бизнеса СOSME с объемом финансирования EUR 2,3 млрд.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.