Сеть Bembi планирует открытие 9 новых магазинов в обновленном формате в текущем году

03.02.2016
3746

В 2015 году торговая сеть детских магазинов Bembi пополнилась семью новыми торговыми точками. На начало года компания насчитывает 31 магазин, из которых девять — собственные, остальные развиваются по франшизе. В текущем году сеть будет открывать магазины в обновленном формате

В торговой сети Bembi в минувшем году выручка и средний чек выросли пропорционально курсу валюты. «За счет открытия новых магазинов в общем по компании мы отмечаем увеличение продаж в единицах, — отмечает директор по развитию сети Валентин Рубаха. — Но если провести сравнительный анализ работы магазинов, которые более двух лет на рынке, то падение количественных показателей составляет до 10%».

Валентин Рубаха отмечает, что в планах компании на текущий год открытие девяти новых магазинов. Магазины Bembi будут открываться в новом формате, а в уже работающих будет проведен редизайн. Площадь останется стандартной — 80-130 кв. м. Изменения коснутся дизайна помещений. Инвестиции с товаром и базовыми платежами на открытие составят 7 000–8 000 грн на кв. м.

Второго февраля первый в этом году магазин Bembi открылся в одесском ТЦ «Панорама» уже в новой концепции. 

«В текущем году мы планируем увеличить сеть до 40 магазинов и выйти в новые регионы: Полтаву, Запорожье, Николаев. Увеличиваем затраты на рекламу и продвижение бренда в целом», — отметил Валентин Рубаха. 

Автор: Александр Шокун

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.