Магазины LCWaikiki показали рост продаж больше 20% в ноябре-декабре 2015 года

20.01.2016
2106

Ритейлер отмечает рост продаж и в гривнах, и в натуральном выражении

Об этом сообщила директор LCWaikiki в Украине и Беларуси Ната Бачиашвили. «В натуральных единицах за последние два месяца 2015 года в магазинах, которые работают больше года, по сравнению с аналогичным периодом 2014-го, мы зафиксировали рост в натуральных показателях. В киевских магазинах продажи выросли  на 15% к прошлому году, а одесские магазины показали прирост больше 20%»,- говорит Ната Бачиашвили.

По ее словам, тенденция двух последних месяцев до сих пор сохраняется. Рост показателей директор связывает с тем, что бренд завоевывает свою аудиторию. По итогам года выручка компании в долларовом эквиваленте сократилась на 5–7% по сравнению с предыдущим годом. 

Компания анонсировала открытие 10 магазинов в 2016 году. Общая сумма инвестиций в создание и развитие сети на текущий момент составляет 9 млн грн. 29 января LCWaikiki откроется в киевском Dream Town, 1 марта — в черниговском ТРЦ «Голливуд».

LCWaikiki планирует и выход в онлайн. «Пока что интернет-магазин работает только из Турции в силу того, что основные приоритеты — офлайн-экспансия, и все усилия пока вкладываем в развитие сети. Развитие онлайн-магазина мы планируем на вторую половину года или даже на начало 2017-го», — говорит Ната Бачиашвили.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.