"Ритейл Групп" увеличил в сентябре товарооборот на 18%

30.10.2014
2053

companion.ua

ПАО "Ритейл Групп" (Киев) в сентябре текущего года увеличило товарооборот в денежном выражении в национальной валюте примерно на 18% по сравнению с сентябрем 2013 года, сообщил финансовый директор холдинга Олег Пьявка агентству "Интерфакс-Украина".

В сентябре рост составил где-то 18%, сказал он в ходе "Форума директоров по финансам" в Киеве в четверг, не уточнив данных в абсолютных цифрах. Олег Пьявка затруднился с прогнозом роста показателя по итогам текущего года.

По словам О.Пьявки, согласно данных из открытых источников объемы украинского рынка фуд-ритейла в национальной валюте с начала года выросли примерно на 5-10%.

Ближе к декабрю компания озвучит планы на следующий год, но все равно будет инвестировать, сказал он, отвечая на вопрос относительно планируемых инвестиций холдинга в развитие в 2015 году.

Как сообщалось, в конце апреля 2014 года коммерческий директор "Ритейл Групп" Дмитрий Каширин сообщил, что холдинг рассчитывает в 2014 году без учета планируемых к открытию новых объектов увеличить оборот сети в натуральном выражении минимум на 5-7% по сравнению с 2013 годом.

/ ПАО "Ритейл Групп" создано в 2005 году. Управляет торговыми сетями "Велмарт", "Велика Кишеня", "Просто Маркет", ВК SELECT  и "ВК Експрес" в Украине, а также сетью супермаркетов "Green Hills Market" и одним гипермаркетом "Велмарт" в Молдове. Чистая прибыль "Ритейл Групп" в 2012 году по МСФО составила 159,8 млн грн против 100 млн грн чистого убытка в 2011 году, чистый доход вырос на 7,9% – до 4,451 млрд грн. Уставный капитал ПАО "Ритейл Групп" к концу 2013 года составлял 1,696 млн грн. Основателем и основным акционером холдинга "Ритейл Групп" выступает бизнесмен Роман Лунин./

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.