Бренд женского белья Hunkemöller приходит в Украину

29.10.2015
3141

www.retail-square.com

Первые два магазина Hunkemöller появятся уже в 2015 году в Киеве – в торгово-развлекательных центрах Ocean Plaza и Sky Mall.  Магазин в Ocean Plaza станет флагманским магазином бренда Hunkemöller. Средняя площадь магазинов будет 120-150 кв. м. Бренд в Украине будет развивать «Дорчестер Ритейл Групп». Компания планирует открыть более 20 магазинов до 2020 года. Об этом RAU рассказал генеральный директор «Дорчестер Ритейл Групп» Сергей Гаврик. Приводим выдержки:

Рынок Украины находится в зоне турбулентности, но при этом продолжает развиваться. Емкость рынка женского белья Украины в 2015 году может составить EUR200 млн. Компания «Дорчестер Ритейл Групп» планирует получить долю рынка 10%, в среднесрочной перспективе.

Выход на рынок Украины, мы решили начать со столицы. Для этого были просмотрены более 15 торговых центров, из них выбраны пять. После проведения переговоров, мы остановили свой выбор на двух лучших ТРЦ из первой пятерки — это Ocean Plaza и Sky Mall.

Рынок женского белья в Украине и Киеве действительно насыщен. Только в Киеве работают более 30 компаний в этом сегменте, среди которых есть и международные бренды. Поэтому конкуренция высокая, и мы анализировали свои конкурентные преимущества перед открытием первых магазинов. Магазины Hunkemöller будут иметь особую атмосферу, можно точно сказать, что все посетители будут получать положительный заряд и веселое настроение. У нас широкий ассортимент женского белья и купальников, одежды для дома и спорта. Размерный ряд будет от 70А до 80Н, в коллекциях fashion. Ценовой диапазон базового комплекта белья будет ориентировочно EUR30. Cервис будет обеспечивать команда «Дорчестер Ритейл Групп», сформированная из менеджеров имеющих опыт работы в этом сегменте более 10 лет. Отдельно хочу отметить, что Компания Hunkemöller является консультантом ведущих мировых спортивных брендов при создании одежды для женщин.

Источник: rau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.