«Будинок іграшок» откроется в расширенном формате в запорожском ТРЦ City Mall

20.10.2015
3523
Будинок іграшок

kiev.karavan.com.ua

До конца года ритейлер детских товаров откроет три магазина — в Запорожье, Киеве и Виннице

36-й магазин сети «Будинок іграшок» откроется в ТРЦ City Mall в конце ноября и будет занимать площадь 400 кв. м. Об этом сообщила директор по развитию компании Татьяна Лахтадыр. «Показатели посещаемости в этом ТРЦ на уровне лучших киевских объектов», — пояснила Лахтадыр выбор локации.

После открытия флагмана в ТРЦ Forum Lviv, в сентябре компания открыла магазин в ТРЦ Hollywood, в октябре — на проспекте Бажана в ТЦ Novus и увеличила площадь магазина в ТЦ «Аркадия» с 300 до 400 кв. м. По словам Лахтадыр, увеличивать уже существующие локации довольно сложно из-за недостатка предложений по площади от ТРЦ, но все новые магазины сети открываются уже в большем формате. 

«Мы стремимся к укрупнению, чтобы открывать более комфортные магазины для наших потребителей, с более комфортными проходами, развязками. Сейчас мы идем в сторону площадок от 400 квадратных метров», — отмечает Лахтадыр. 

Компания до конца года планирует еще несколько открытий в Киеве и Виннице. 

/«Будинок іграшок» — украинская торговая сеть, в которую входят 35 магазинов «Будинок іграшок», три магазина «Дитячий світ» и один «KidПарад»./

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.