В Китае под брендом Pepsi будет выпущена линейка смартфонов и аксессуаров

13.10.2015
2573

www.alladdons.ru

Вчера в сети появились сведения о готовящемся к выходу смартфоне Pepsi P1. Вскоре после их появления компания PepsiCo официально заявила, что на самом деле работает с лицензионным партнером над созданием линейки мобильных телефонов и аксессуаров, продажи которых в Китае начнутся в ближайшие несколько месяцев

В своем сообщении пресс-секретарь PepsiCo также заявил, что компания не планирует заниматься производством мобильных телефонов.

«Эксклюзивно для Китая, аналогичным образом торговая марка Pepsi недавно была лицензирована глобально для выпуска других продуктов, в том числе одежды и аксессуаров», — говорится в сообщении.

К сожалению, пресс-секретарь PepsiCo не стал раскрывать имя лицензионного партнера или какие-либо подробности о готовящемся смартфоне.

Бренд Pepsi уже охватывает достаточно широкий ассортимент товаров. В прошлом году PepsiCo продала права на использование знаменитой марки газировки известному датскому производителю акустики премиум-класса Bang & Olufsen и итальянскому производителю обуви Del Toro.

По состоянию на конец вчерашнего дня, 12 октября, акции PepsiCo подешевели на 0,5% и торговались по цене $99.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.