Публичность информации о бенефициарах в Украине не повлияет на рынок коммерческой недвижимости - эксперты

15.10.2014
1782

likos.com.ua

В консалтинговой компании UTG (Киев), считают что раскрытие информации о бенефициарах компаний как собственников объектов недвижимости в Украине в целом никак не повлияет на рынок коммерческой недвижимости

Компания считает, что эта законодательная инициатива никак не повлияет на функционирование рынка коммерческой недвижимости. В большинстве случаев игроки рынка знают, кто является владельцем того или иного объекта, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в UTG в среду, комментируя принятие соответствующих законодательных инициатив парламентом 14 октября.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании 14 октября приняла 265-ю голосами во втором чтении и в целом закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей" (№5114).

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.