Fozzy Group планирует оспаривать обвинения АМКУ

30.04.2015
1892

Пресс-служба сети «Сільпо»

29 апреля 2015 года Антимонопольный комитет Украины на своем заседании рассмотрел дело, в котором, среди других, обвиняются торговые сети «Сільпо» и «Фора» как участники сговора между отдельными торговыми сетями, и вынес решение о наложении штрафа и обязательства привести свою «антиконкурентую хозяйственную деятельность» в соответствие с законодательством о защите экономической конкуренции 

Fozzy Group считает, что такое решение противоречит цивилизованным практикам ведения бизнеса, и в ближайшее время планирует подавать иск об обжаловании данного решения АМКУ.

После получения 9 сентября 2013 года Представления АМКУ о предварительных выводах по делу, мы неоднократно предоставляли в АМКУ объяснения и возражения по существу Представления, в которых четко указаны факты о необоснованности и опровержения обвинений с их стороны. Однако наши аргументы даже не были приняты к сведению, не получили какой-либо оценки и, по нашему мнению, расследование проводилось непрофессионально и необъективно, проблематика изучалась выборочно, без учета индивидуальных особенностей товара и рынка.

В своей деятельности все структуры Fozzy Group выступают за честные и прозрачные условия ведения бизнеса. Мы руководствуемся как интересами покупателей, так и интересами поставщиков. Мы стараемся обеспечить потребителей оптимальным ассортиментом, справедливыми и экономически обоснованными ценами и качественным сервисом, а партнеров и поставщиков — взаимовыгодными условиями сотрудничества. Именно на этом основывается успех нашего бизнеса. Также мы всегда рады принимать участие в мероприятиях, направленных на развитие рынка розничной торговли, и внедрять новые технологии и практики, чтобы сделать наши магазины еще более удобными и выгодными для покупателей. К сожалению, последние действия АМКУ нельзя назвать способствующими развитию рынка и экономики страны в целом.

Источник: пресс-служба Fozzy Group

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.