Новый магазин IKEA, вероятно, откроется в ТРЦ Respublika Park

12.11.2021
7635

Фото: Юлия Белинская

Следующий магазин IKEA может открыться в ТРЦ Respublika Park. Об этом стало известно сегодня, во время официального открытия ТРЦ. Однако коммерческий директор Respublika Park уточнил, что договор со шведской компанией еще не подписан.


По поводу открытия магазина, коммерческий директор ТРЦ Respublika Park Лилия Миненко сказала: «Мы находимся на стадии переговоров, но подписанного договора на сейчас нет».

Retailers еще летом обращался к CEO ТРЦ Юлии Счастливой по поводу возможного открытия магазина шведского мебельного ритейлера в новом объекте.

Тогда Счастливая сообщила, что не может прокомментировать открытие магазина. «Они (IKEA — ред.) ищут большие площади, и все хотят, чтобы IKEA открылась у них. Но сейчас (лето 2021 года — ред.) мы ведём переговоры с IKEA, при этом у нас подписан NDA (договор о неразглашении)». 

Мы обратились к IKEA за комментарием и добавим его, когда получим ответ. 

//Обновлено: В компании ответили на запрос Retailers, и также добавили, что на данный момент это вся информация, которой они могут поделиться. Публикуем ответ полностью: «IKEA стремится сделать свой ассортимент товаров и решений для дома, в которых гармонично сочетаются функциональность, качество, дизайн и цена, доступные как можно большему количеству людей. Поэтому мы всегда ищем возможности для расширения деятельности в Украине и того, чтобы нашими товарами могли пользоваться еще больше украинцев. Как только у нас будет больше деталей относительно следующих шагов, будем рады сразу поделиться ими с вами».//

Авторы: Александр Шарипов, Юлия Белинская, Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.