Xiaomi представила концепцию умных очков, которые могут заменить телефон

17.09.2021
1781

Xioami

Xiaomi представила концепцию очков, которые позволяют звонить, просматривать сообщения, переводить текст или речь и фотографировать, сообщает пресс-служба компании.


В рамке Smart Glasses находится скрытый 0,13-дюймовый дисплей microLED размером меньше рисового зерна. Размер отдельных пикселей составляет 4 мкм. Как и OLED, пиксели microLED подсвечиваются индивидуально, что обеспечивает яркий дисплей и глубже черный цвет. Размер чипа дисплея составляет всего 2,4 × 2,02 мм. В основе всего этого — четырехъядерный процессор ARM и операционная система Android.

Для визуализации на передней панели Smart Glasses установлена ​​5-мегапиксельная камера. Во время использования камеры рядом с ней светится индикатор, чтобы сообщить, что происходит фотосъемка. Также там есть встроенный микрофон, который использует собственный алгоритм для перевода в реальном времени и расшифровки звука в текст.

  • На прошлой неделе умные очки, созданные в партнерстве с владельцем бренда Ray-Ban, представил Facebook. В отличие от очков Xiaomi разработка стала доступна в день презентации, ее стартовая цена  — $299.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.