Google запустила в Украине инструмент для работы в Google Maps. Как предприниматели могут им воспользоваться?

13.09.2021
2325

Фото: Mfidie

Google запустила в Украине инструмент для предпринимателей "Поиск возможностей для бизнеса". Благодаря нему предприниматели смогут лучше продвигать свой бизнес в онлайне, используя инструменты Google. Как сообщили в компании, проект является ответом на массовый переход бизнеса в онлайн после карантинных ограничений.


«Когда пользователи ищут в Поиске и в Картах Google бизнес, похожий на ваш, они могут увидеть бесплатный профиль вашей компании. Узнайте, как максимально эффективно использовать свой профиль, чтобы клиентам было проще связаться с вами, пересмотреть ваши предложения, забронировать визит и тому подобное», — говорится в описании сервиса.

В инструменте "Поиск возможностей для бизнеса" можно ввести название своей компании, и получить индивидуальные предложения относительно того, как улучшить присутствие в Поиске и в Картах Google.

Советы Google по продвижению 

  • Регулярно обновляйте информацию о компании: 4 из 5 потребителей используют поисковые сети, чтобы узнать график работы, адрес и контактные данные. Клиентам проще связаться с вами, если информация в профиле компании актуальна. Убедитесь, что контактная информация верна.
  • Отвечайте на отзывы клиентов: 2 из 3 потребителей утверждают, что выбирают продавца, учитывая отзывы.
  • Представьте свою компанию с помощью фотографий: 90% потребителей предпочитают профилям компаний с фотографиями. Сейчас может быть уместно продемонстрировать, как ваша компания заботится о безопасности клиентов и придерживается правил.
  • Расскажите людям больше о своей компании. Можно добавить атрибуты с профилем своей компании, чтобы сообщить о новых услугах, например заказ с улицы или бесконтактную доставку. 
  • Покажите свой ассортимент. Среди товаров, доступных в вашем магазине, можно выбрать те, которые вы хотите порекомендовать своим покупателям, и добавить их в профиль своей компании.
  • Публикуйте новости. Сообщения в профиле компании — быстрый и удобный способ предоставлять клиентам актуальную информацию. Воспользуйтесь нашим бесплатным набором маркетинговых инструментов, чтобы быстро подготовить персонализированные сообщения.
  • Проводите рекламные акции. Клиенты могут подписаться на страницу вашей компании, чтобы получать от вас последние новости. 

Чтобы подробнее ознакомиться с новым инструментом, Google предлагает предпринимателям присоединиться к бесплатному онлайн-тренингу по развитию цифровых навыков, который состоится 9 сентября 2021 в 16.00. Регистрация доступна по ссылке.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.