Крупная аптечная сеть "Мед-Сервис" получила разрешение АМКУ на покупку сети аптек TAS Сергея Тигипко

18.06.2021
2541

Фото: MC Today

Антимонопольный комитет выдал разрешение днепровской компании "Мед-Сервис" на приобретение более 50% сети аптек "ТАС-Фарма", входящую в Группу TAS Сергея Тигипко. Соответствующее решение опубликовано на сайте АМКУ, пишет Liga.


О сделке по продаже "ТАС-Фарма" днепровской компании "Мед-Сервис" стало известно еще в апреле 2021 года. Причина продажи — низкая доходность аптечного бизнеса. По оценке одного из инвестбанкиров, сумма сделки могла составить $5−6 млн.

До продажи сети "Мед-Сервису" TAS вел переговоры о продаже аптек с несколькими компаниями, среди них "Эпицентр" и сеть аптек "Доброго дня".

Сеть "Мед-Сервис" насчитывает 350 аптек в 100 городах и входит в десятку крупнейших в Украине. Конечным бенефициаром компании является Олег Токарев. "ТАС-Фарма" имела 114 аптек, 70 из которых находятся в Киеве.

  • Напомним, в апреле 2021 года Сергей Тигипко договорился о продаже сети аптек TAS. 
  • В январе 2019 года ТАС купила аптечный бизнес "Космо" за счет чего увеличила тогда свою сеть до 143 объектов. По информации Liga, сумма сделки составила $8-10 млн.
  • Сеть аптек TAS была создана в августе 2009 года в рамках ребрендинга аптечной сети "Даша", которая в 2008 году вошла в состав группы TAS.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.