Shafa запускается в Бразилии. Инвестором стали Rozetka-EVO

16.06.2021
1469

Фото: Shafa

В июне объединенная компания Rozetka-EVO стала инвестором маркетплейса для покупки и продажи вещей shafa.com.br в Бразилии. Об этом говорится в сообщении компании. 


Shafa.com.br запустили создатели украинского маркетплейса — shafa.ua уже после ее продажи компании EVO в 2018 году. Сейчас у Shafa в Бразилии 500 активных продавцов, которые выставили 40 000 товаров. 

“Бразилия — абсолютно новый для нас рынок и это серьезный вызов. Мы много вкладываем в развитие предпринимательства и построение маркетплейсов здесь, в Украине. Уверен, этот опыт поможет нам строить значимые проекты и далеко за ее пределами”, — прокомментировал сделку основатель Rozetka Владислав Чечеткин.

Развитием shafa.com.br продолжит заниматься нынешняя команда под руководством сооснователя shafa.com.br Антона Ермоленко. EVO поможет технологиями и экспертизой. 

«E-commerce Бразилии с ежегодным оборотом более 20 млрд долларов входит в ТОП-10 крупнейших в мире и быстро растет. Shafa — один из крупнейших и быстрорастущих маркетплейсов Украины. Мы верим, что нам удастся перенести опыт развития проекта на новый рынок и построить прорывной и востребованный продукт», — говорит CEO компании EVO Николай Палиенко.   

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.