Rozetka устроила распродажу в честь дня рождения. Конкуренты по рынку обыграли эту ситуацию, устроив распродажи у себя на сайтах

11.06.2021
1632

Фото: point.md

Rozetka празднует свое 16-летие. По этому случаю в компании объявили неделю скидок до -60%. Конкуренты решили не отставать и запустили распродажи в тот же период: об акциях заявили "Эльдорадо", Comfy, Foxtrot и Citrus. На это обратил внимание Head of digital marketing в интернет-магазине Stroyteh.ua Кирилл Климчик, пишет Telegram-канал Digital Masons. 


В честь дня рождения Rozetka запустила акции с 7 по 13 июня. Об этом компания сообщила в масштабной рекламной кампании, включая рекламу на YouTube, билбордах и рассылку. Также об акции сообщает баннер на сайте.

В этот же период акции запустили другие крупные украинские ритейлеры. Все так или иначе обыграли ситуацию с днем рождения, использовав в своих рекламных компаниях очевидные отсылки к Rozetka. «У Rozetka день рождения, а у других праздник конкурентного маркетинга. Как ни крути, но если конкуренты так реагируют на твой день рождения р и скидки — это показатель», — отметили Digital masons.

В частности "Эльдорадо" предлагает подарок — смарт-розетку каждому пятому покупателю. Такой баннер повесили на главной странице в слайдере сети. Акция действует с 7 по 13 июня.

В Comfy свою распродажу подписали так: «У кого-то днюха, все тусят, а в Comfy до —50%».

В "Фокстрот" предложили большие скидки: -70% против -60% у Rozetka:

В свою очередь, Citrus устроил акцию "святая шара, даже "розетка" замироточила" — неделя скидок до -74%.

"

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.