Производитель товаров для домашних животных Ferplast планирует построить фабрику в Житомире. Сумма инвестиций EUR 10 млн

30.03.2021
1217

Фото: log.ferplast.com

"Ферпласт-Украина", филиал итальянского производителя товаров для домашних животных,  построит в Житомире фабрику. Ее запуск планируется на октябрь. Об этом рассказал на внеочередном заседании местного совета представитель компании. На сообщение обратило внимание Liga.


Площадь производственных помещений – 7 000 кв.м. Сумма инвестиций – EUR 10 млн. 

В марте 2020 года горсовет принял решение передать "Ферпласт-Украина" в аренду земельный участок на территории завода "Химволокно" по ул. Промышленная. В пятницу (видимо 26 марта – ред.) компания получила документы от госкомзема, отмечают в горсовете. "Для начала строительства компании нужно решение совета и утверждение технической документации". Стоимость аренды земельного участка 4 грн за кв.м. в месяц.

"Ферпласт-Украина" уже приобрел необходимое оборудование и планирует начать строительство фабрики при первой возможности.

  • После завершения строительства это будет второе предприятие итальянского производителя в Украине. В первом работает 433 человек. В 2020 году "Ферпласт-Украина" выплатила сотрудникам (заработная плата) 21,4 млн грн, налог на прибыль – 7,2 млн. Местные отчисления – 0,86 млн грн.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.