"Эпицентр" запускает маркетплейс

13.08.2020
11066

Иллюстрация: "Эпицентр"

О том, что "Эпицентр" запускает маркетплейс, стало известно из новости компании о запуске продаж автозапчастей. Новость опубликовало издание rau.ua с указанием ссылки на сайт, где будет проводиться продажа этого вида товара https://epicentrk.ua/seller/ Стоит отметить, что в новости "Эпицентр" (опубликованном на сайте ритейлера) нет этой ссылки, вместо нее указан интернет-магазин epicentrk.ua.


Пройдя по ссылке epicentrk.ua/seller, не найти автозапчастей. На главной странице написано: "Стань продавцом на маркетплейсе "Эпицентр"". Ниже указано, что скоро ожидается открытие маркетплейса. Желающим продавать свои товары на маркетплейсе ритейлер предлагает заполнить заявку.

И отдельно тем, кто хочет продавать автозапчасти, – пройти регистрацию.

Заявка для продавцов называется "Стать онлайн-поставщиком". В шапке говорится: "Пожалуйста, расскажите нам про то, какие товары продает ваша компания. Как только мы начнем приглашать поставщиков для продажи товаров на сайте epicentrk.ua, вы будете первыми, кому будет открыта такая возможность".

 

В пункте: "Какие товары вы продаете?" предоставлено 24 варианта категорий товаров. Все эти товары, пока кроме автозапчастей, "Эпицентр" продает через свой интернет-магазин и в своих офлайновых точках.

 

 

 

  • В начале года стало известно, что "Эпицентр" начал сотрудничать с компанией с Hubber – онлайн b2b платформой, через которую поставщики и производители продают товары на маркетплейсах и интернет-магазинах в Украине. В сообщении Hubber epicentrk.ua был указан как маркетплейс. "От чистого маркетплейса он отличается тем, что все договора с партнерами и работу с ними ведет Hubber. Пользователь же увидит на карточке товара, что он продается сторонним продавцом, то есть так же, как это работает на других маркетплейсах", – пояснили тогда в компании.
  • Сайт epicentrk.ua с начала этого года вошел в пятерку рейтинга самых посещаемых сайтов, которое составляет наше издание, используя данные Similar Web. С апреля epicentrk.ua занимает второе место в рейтинге.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.