КГГА планирует построить ТРЦ и наземный переход на станции метро "Лесная"

02.07.2020
2182

Фото: delo.ua

На станции метро "Лесная" в Киеве построят торгово-развлекательный центр, который будет соединен наземным пешеходным переходом с выходом из станции. Об этом говорится в распоряжении Киевской государственной городской администрация от 1 июля 2020 года


Реконструкция станции метро "Лесная" начнется уже в этом году и продлится до 2023 года. В документе говорится, что к станции метро будет примыкать наземный пешеходный переход, который будет соединен с торгово-развлекательным центром по улице Киото.

Заказчиком работ назначено КП "Киевский метрополитен". Финансирование строительства будет осуществляться за счет привлеченных средств инвесторов, а после окончания работ объект передадут в коммунальную собственность города. 

Напомним, в сентябре прошлого года было начато строительство ТРЦ  Lesnaya Mall общей площадью 400 000 кв.м. Девелопером проекта выступает компания Mandarin Plaza.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.