Киевская прокуратура провела обыск в магазине техники City.com (видео)

05.03.2015
1946

gorodok.ua

Вчера правоохранители с обеда и до поздней ночи проводили обыск в помещении магазина техники City.com на Петровке. Об этом сообщило в социальных сетях сразу несколько сотрудников магазина. Запись одного из них перепостила официальная страница магазина с просьбой к подписчикам распространить информацию. Факт обыска AIN.UA подтвердил и исполнительный директор Юрий Сторожук

По словам Сторожука, обыск проводили сотрудники киевской областной прокуратуры и милиции, а само мероприятие проходило довольно масштабно: правоохранители прибыли на 15 машинах, и в какой-то момент в магазине находилось около ста сотрудников правоохранительных органов. Как сообщил Сторожук, обыск проводился по определению суда, касающемуся контрафактной продукции Panasonic, но изымали технику других брендов.

«Забрали планшеты iPad, телевизоры. В какой-то момент хотели изъять вообще все планшеты. Судебное постановление касалось одних товаров, а забрали совершенно другие», — рассказал он.

Юрий заявляет, что магазин собирается реагировать на действия силовиков в правовом поле.

Фото и видео с мобильного в процессе обыска постил и Антон Красников, коммерческий директор Unitrade Group (City.com входит в эту группу). На видео видно, как ряд лиц забирает технику с полок магазина.

Видео обыска опубликовали также и на YouTube:

 

Источник: ain.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.