Магазин недели: «Фуршет» в обновленном формате на ул. Ярославская, 56

21.11.2017
4014

Фото: пресс-служба «Фуршет»

Раз в неделю наша редакция выбирает интересный магазин c точки зрения дизайна и ритейл-концепции и фотографирует его. На этой неделе — обновленный магазин «Фуршет» на Подоле

1 ноября 2017 года национальная сеть супермаркетов «Фуршет» открыла обновленный магазин по адресу: г. Киев, ул. Ярославская, 56. 

Торговая площадь магазина составляет 2160 кв. м, в супермаркете работает 15 касс.

«Фуршет» на ул. Ярославской стал уже третьим магазином, который открылся в рамках проекта обновлений сети. Ранее после реконструкции был открыт супермаркет на Вышгородской, также новый магазин появился на Позняках (ул. Ревуцкого, 12/1а).

Изменения коснулись в основном технологической базы супермаркета, интерьера, планограммы, а также структуры ассортимента и качества процессов.

В частности, было закуплено новое оборудование для собственной пекарни, благодаря чему расширен ассортимент отдела. В перечне блюд собственного производства появилось несколько видов пиццы, а прямо на кулинарном островке супермаркета теперь постоянно готовятся блины.

Изменилось также «юзабилити» магазина: для удобства покупателей увеличены проходы между рядами, а зонирование стало более интуитивным — теперь найти ту или иную группу товаров можно еще быстрее.

Улучшена также и работа кулинарии: приготовление блюд теперь происходит в несколько смен. Таким образом, покупатели смогут приобрести свежайшие, только что приготовленные блюда не только утром, но и в любое удобное время.

«Первые супермаркеты, открытые в обновленном формате, помогут нам отработать все бизнес-процессы и подходы, которые в дальнейшем мы внедрим на оставшихся магазинах, — отметила Наталья Литвинчук, директор по маркетингу сети «Фуршет». — Далее в планах реструктуризация еще двух супермаркетов».    

Читайте также: Портал Retailers объявляет о старте проведения конкурса лучших ритейл-дизайнов и приглашает магазины принять участие в конкурсе. Если вы считаете, что ваш магазин стоит включить в конкурс, напишите нам по адресу: shokun@retailers.ua 

Фото и текст: пресс-служба «Фуршет»

Подготовил Александр Шокун

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.