Номинант Retail Design Awards2021: «Перша аптека» в Харькове

23.11.2021
2965
Партнер проекта

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации участвует "Перша аптека" в городе Харьков. «Перша аптека» - это сеть аптек высокого класса. 


«Перша аптека» - это сеть аптек высокого класса. Кроме лекарств, аптека предлагает эксклюзивные товары для здоровья и красоты, аксессуары и ортопедию.

Зал поделен на несколько зон - медтехника, лечебная косметика, зона ожидания и выдачи интернет заказов. "В процессе проекта нам приходилось решать непростые вопросы: перепад высот и ступеньки между залами, высокие потолки (5 метров), большие окна, которые хотелось оставить, но и также хотелось больше места для демонстрации товара. —рассказал автор проекта Виталий Степаненко. В зале было большая кованая лестница, которую нужно было обыграть.

Что было сделано в проекте: 

  • разработана дизайн-концепция торговой точки;
  • дизайн и конструкция всех элементов оборудования и интерьера;
  • навигационные и визуальные материалы; 
  • составлено "Руководство по открытию фирменных аптек";
  • разработан логотип и фирменный стиль.

 

 

За

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.