«Нова Пошта» за год перевезла почти 8 000 тонн помощи для украинских военнослужащих

15.07.2015
2420

Новая почта

Компания «Нова Пошта» за год работы социальной программы «Гуманитарная почта Украины» доставила в зону АТО 7 813 тонн волонтерских грузов для украинских военнослужащих

Напомним, что эта социальная инициатива была запущена в июле 2014 года и позволяет волонтерам по всей стране доставлять солдатам и вынужденным переселенцам необходимые вещи.

За год работы программы с помощью «Нова Пошта» было сделано 44 270 отправок. Самыми востребованными грузами оказались средства защиты, продукты питания, одежда и обувь, запчасти для автомобилей, строительные материалы, медикаменты и средства обогрева. Сегодня в программе участвуют 300 волонтерских организаций и личных инициатив со всей Украины.

«Программа «Гуманитарная почта Украины» — это нечто большее, чем просто социальный проект компании, ведь мы говорим о будущем нашей страны и скорейшем восстановлении мира на Востоке. Социальная ответственность бизнеса в конфликтное время работает совсем по другим законам и преследует другие цели. Мы понимаем значение этой программы для волонтеров и осознаем, что каждый отправленный нами груз дает кому-то надежду на мирное небо», — комментирует Вячеслав Климов, совладелец компании «Нова Пошта».

«Гуманитарная почта Украины» включает в себя не только ежедневные отправки для волонтеров, но и точечную помощь пострадавшим во время боевых действий городам, сотрудникам МЧС в прифронтовых зонах. В рамках программы существует проект «Голос Украины», организованный вместе с благотворительным фондом «Мир и КО», который заключается в бесплатной доставке прессы в прифронтовые города. 

«С первых дней сотрудничества с компанией «Новая Пошта» мы не устаем благодарить ее за ту программу поддержки бойцов АТО и волонтеров, которую реализует компания. Сейчас тяжело себе представить, как осложнилась бы наша логистика, не будь у нас такой поддержки. От самых мелких вещей до крупнотоннажных грузов — все и всегда доходит вовремя! Это объективная оценка вклада вашего коллектива в наше общее дело защиты нашей Родины!» — комментирует работу программы Георгий Тука, глава волонтерского объединения «Народный Тыл».

Источник: пресс-служба «Нова Пошта»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.