Instagram позволил всем пользователям делиться ссылками в Stories. Раньше это было доступно пользователям с более 10 000 фолловерами

28.10.2021
1991

Фото:instaplus.me

Соцсеть Instagram предоставила всем пользователям доступ к возможности прикреплять гиперссылки в Stories независимо от статуса аккаунта. Об этом сообщается в блоге Instagram.


Ранее такая услуга была доступна только для проверенных аккаунтов или пользователям, имеющим не менее 10 000 подписчиков.

Чтобы добавить ссылку, нужно зайти в инструмент стикеров после загрузки контента в свою историю, нажать на стикер «Ссылки» и ввести желаемый URL. Когда другие пользователи нажмут на этот стик, они автоматически перейдут по указанной ссылке.

«Мы услышали от остальных участников нашего сообщества, что они также хотят делиться важными вещами со своими друзьями и семьей. Чем бы вы ни занимались, от готовки к волонтерству или покупкам, теперь вы можете поделиться этим в Stories — независимо от размера вашей учетной записи», — добавили в соцсети.

Для брендов это дополнительная возможность использовать Stories как инструмент коммуникации. А поскольку Instagram все больше стремится уделять больше внимания видеоконтенту, такому как Stories и Reels, можно ожидать, что сама платформа будет все больше акцентировать внимание на использовании Stories.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.