Walmart борется с воровством с помощью искусственного интеллекта

26.06.2019
2355

Amyx+

Американский продуктовый ритейлер Walmart подтвердил, что теперь использует камеры наблюдения с системой искусственного интеллекта для борьбы с воровством, пишет AllRetail. Устройства автоматически определяют товар, который покупатели положили в сумку без сканирования.


По словам представителей Walmart, это необходимо для "обеспечения безопасности клиентов и партнеров".

В схеме, получившей название Missed Scan Detection от Walmart, используют технологию, предоставленную ирландской компанией Everseen. Камеры отслеживают предметы, а не людей. Если обнаружится, что товар поместили в сумку до того, как он был отсканирован при оформлении заказа, система может вызвать сотрудника в зал на помощь.

В Walmart объяснили, что с момента внедрения технологии сократились потери продукции в результате кражи или ошибок. Ранее компания заявляла, что убытки Walmart из-за краж и ошибок сканеров достигают $4 млрд в год. Также искусственный интеллект поможет предупреждать другие неблагоприятные ситуации.

Источник: All Retail

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.