В Украине запустили бота-бухгалтера ReporTax для ФЛП. Он умеет рассчитывать и оплачивать налоги

06.05.2019
3738

Reportax

Компания Ліга:Закон и юридическая компания Juscutum создали чат-бот ReporTax для ФЛП, который самостоятельно рассчитывает и уплачивает налоги, а также подает отчетность в госорганы, пишет itc.ua. На сегодня чат-бот работает в режиме бета-тестирования в Telegram. Вскоре его планируется запуск в FB-мессенджере.


Cервис доступен для ФЛП третьей группы, у которых нет оформленных работников. В целом в Украине зарегистрированы 1,85 млн предпринимателей, большинство из которых выбрали именно третью группу налогообложения.

Для работы с чат-ботом ReporTax необходимо пройти процедуру регистрации, предоставив боту необходимые данные для работы и загрузить электронную подпись. В дальнейшем вся бухгалтерская работа будет выполняться в несколько кликов: бот будет задавать вопросы, а предприниматель будет вводить необходимые данные. Бот умеет рассчитывать и уплачивать единый налог и единый социальный взнос, а также подавать отчеты в налоговую и Пенсионный фонд.

Стоимость сервиса составляет 75 грн в месяц. Оплата будет сниматься в момент уплаты налогов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.