Amazon отказалась от идеи полностью автоматизировать склады на ближайшие 10 лет

03.05.2019
2063

The Business Journals

Пока Amazon использует роботов только для переноски различных категорий товаров – от лампочек и одежды до велосипедов.

"В нынешнем состоянии технологии очень ограничены. Они пока слишком далеки от полной автоматизации, которая нам нужна", – сказал он. Ритейлерам как минимум нужны системы, которые могли бы носить несколько предметов одновременно или брать нужный предмет из корзины, не повреждая другие, отмечает Reuters.

Также в Amazon заметили, что не используют роботов при доставке продуктов. "Представьте, что мне нужны ещё твёрдые бананы, а другим – мягкие. Как вы научите сейчас робота разделять их?" — сказал Дерек Джонс, который отвечает за сервисы Amazon со свежей едой.

Сейчас в США у Amazon работает 110 складов, 45 сортировочных центров и около 50 пунктов доставки. На них работает 125 тысяч человек. Компания планирует ускорить доставку для пользователей подписки Prime с двух дней до одного дня – в том числе за счёт оптимизации транспортировки и доставки, а не ускорения работы складов. При этом компания надеется, что однажды склады будут собирать посылки за четыре часа с момента оформления заказа.

Источники: vc.ruReuters

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.