H&M Home запустил голосовой сервис для покупок совместно с Google

19.12.2018
1684

Pinterest

H&M Home анонсировал запуск приложения H&M Home Gift Guide в формате голосового помощника, пишет Payspace Magazine. Новый сервис доступный через Google Assistant на смартфонах и смарт-устройствах Google Home. H&M Home является одним из первых, кто предлагает приобрести товар из собственного ассортимента, используя голос и платежную систему Google Pay, при этом не выходя их приложения.


Активировать руководство по выбору подарков H&M Home Gift Guide можно с помощью голосового помощника Google, сделав соответствующий запрос. Далее пользователь сможет просматривать ассортимент товаров, а затем – сделать выбор. Кроме того, сервис H&M Home предлагает вариант оплаты с помощью голосовой команды. 

Приложение поможет сделать выбор клиенту на основе его запроса, в зависимости от цены, того, кому предназначен подарок, или каких-либо личных предпочтений.

Для запуска этого сервиса шведский ритейлер наладил сотрудничество с Google и платежным оператором Stripe.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.