H&M разрабатывает голосового помощника для дизайна интерьеров

06.06.2018
1466

Sputnik.ru

Шведский ритейлер H&M разрабатывает голосового помощника для дизайна интерьеров, говорится в сообщении компании.

Компания представила свою разработку на конференции Stockholm Fashion Tech Talks.  Голосовое приложение H&M Home Stylist будет работать на базе Google Assistant и предлагать персонализированные предложения по украшению интерьера дома.

В H&M указывают, что это одно из первых голосовых приложений в сфере моды и дизайна интерьеров. По данным компании, приложение будет доступно "на отдельных рынках". Компания отмечает, что приложение разрабатывается и тестируется с учётом пожеланий пользователей.

H&M Home – подразделение ритейлера, которое занимается продажей товаров для дома. Также компания владеет одёжными брендами Monki, Cheap Monday, COS и другими.

В мае 2018 года стало известно, что H&M начнёт подбирать ассортимент для своих магазинов с помощью искусственного интеллекта. Такое решение компании стало ответом на снижающиеся 10 кварталов подряд сопоставимые продажи.

Источник: retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.